Летом 2019 года в наших головах поселился Антон Лапенко. Точнее куча персонажей из его шоу «Внутри Лапенко». Инженер, Катамаранов, Лидер ОПГ «Железные Рукава», Журналист из передачи «Загадки Дыры» и многие другие. Кроме этих обаятельных и смешных личностей в этом сериале я нашёл множество попкультурных отсылок. А вы же знаете, как я люблю ОТСЫЛКИ!
Поддержать денежкой меня можно тут — www.patreon.com/optimisster boosty.to/optimisster
Или просто скинуть деньги на Сбербанк — 5469550051535190
По поводу рекламы пишите — optimisster@yandex.ru
✔https://t.me/Optimisster — Телеграмм канал
✔http://instagram.com/optimisster — Инста
✔https://twitter.com/optimisster — Твиттер
✔http://vk.com/optimisster_blog — Группа
1. Лапенко. Начало 00:00
2. Внутри Лапенко 00:56
3. Почему я люблю Лапенко 01:52
4. Отсылки ПЕРВОГО сезона 03:27
5. Отсылки ВТОРОГО сезона 07:57
6. Подытожим 16:12
Помоги достичь цели и собрать 90 инсталлов ➤➤➤➤
➤➤➤➤➤Скачивай Vikings: War of Clans ➤ Android: clcr.me/omUMLm IOS: clcr.me/Y7w0fj и стань героем захватывающих событий в мире Викингов
Розыгрыш MacBook Pro и iPhone 12 PRO: clcr.me/ZGyir9
___
БольшАя часть диванных экспертов по ядерному оружию почему-то ставят знак равенства между ядерной бомбой и Чернобылем, хотя в Чернобыле не было ядерного взрыва, а был тепловой выброс радиоактивных обломков и пыли из реактора.
Чернобыльская катастрофа раскидала по окрестности исходное радиоактивное вещество — Уран, который имеет период полураспада 700 миллионов лет. Радиоактивная пыль поднялась в воздух и была разнесена на тысячи километров. Последствия чернобыльской катастрофы будут фонить еще очень долго.
А вот на семипалатинском ядерном полигоне в Казахстане идут работы по возвращению части земель для сельского хозяйства. Вот например дозиметрист спокойно ходит по эпицентрам ядерных взрывов и измеряет радиацию. С ним ходит репортер телеканала Наука два ноль. Что это? Неужели они кандидаты на премию Дарвина? Или они просто немного больше знают чем мы? Кстати, ссылка на видео в описании.
Короче говоря, через несколько десятков лет после взрыва заметно фонит только в самом эпицентре, если эту землю вывезти или засыпать толстым слоем, то на этой местности можно жить. Радиации через 60-80 лет уже не будет, и чтобы обнаружить следы взрыва нужно будет исследовать грунт на наличие изотопов Цезия 137.
Кстати, некоторые воронки от ядерных взрывов используются как водопой для коров, кто-то в них даже купается.
Самый показательный пример восстановления городов от ядерных взрывов — Хиросима и Нагасаки.
Теперь обещанные случаи обнаружения радиации и изотопов:
Случай первый: В Центре Тулы при прокладывании канализации были найдены старинные подвалы или печи, а немного в стороне было найдено старинное захоронение.
В раскопе на глубине 2-х метров четко прослеживался черный слой пожара 1835 года, этот пожар известен официальным исследователям и они не делают из него тайны. Этому пожару предшествовал пролет странного огненного шара, который заметили в городе Крапивна.
Падение шара в город Тула и вызвало пожар 1835 года. Запись об этом нашел в архиве наш соратник Вадим, канал Неофициальная история. Он же попросил археологов разрешения взять пробы грунта из черного слоя, и из слоёв выше и ниже, после чего пробы грунта были отправлены в 3 независимые лаборатории, в одну из которых образцы передал Кунгуров. Все 3 независимые лаборатории были обнаружили в черном слое изотопы Цезия-137, в слоях ниже и выше изотопы обнаружены не были.
Для справки — Цезий 137 в природе не встречается, он может получиться только от ядерного взрыва.
По каждому эпизоду были фильмы, все ссылки в описании под видео.
Теперь буду зачитывать письма наших подписчиков, тех, кто разбирается в вопросе полураспада:
Пишет Иван, тема письма — «про закопанные города»:
У меня есть одно непротиворечивое предположение, зачем это было сделано: дезактивация. То есть после атомной войны выпало огромное количество радиоактивных осадков, которые засыпали города, и чтобы их не строить вновь в других местах, просто засыпали слоем строительного мусора, может от разрушенных районов. И как следствие: это легко проверить: раскопать и проверить на радиацию. Проблема в том, что самые опасные и соответственно легко обнаруживаемые изотопы Цезий-137 и Кобальт-90 имеют период полураспада около 30 лет, так что если предположить, что СОБЫТИЕ произошло около 200 лет назад, должно остаться 1 делить на 2 в 7 степени начального количества этих радионуклидов. но это всего одна 256-ая часть, что не является проблемой для современных приборов.
Итак план такой: копаем яму, или скважину в подозрительном месте, относим образец в лабораторию и получаем НЕОПРОВЕРЖИМОЕ доказательство того, что ядерная война БЫЛА, ибо иначе эти изотопы НИКАК попасть не могут!!!
На что я ему отправил фото того, что было найдено при прокладывании кабеля в Туле: копнули всего навсего на 2 метра, и обнаружилось: оплавленное стекло — тектиты, кости. Также я ему скинул ссылку на видео с результатами анализа почвы, в котором нашли цезий 137.
___
Исследование образцов Кунгуровым: youtu.be/HJSqQsEKFOE
Канал Кунгурова: www.youtube.com/user/Aleksey39029
___
Помощь каналу на эксперименты и поездки:
сервис сбора средств от Яндекса:
Яндекс кошелёк: 41001693732179
Благодарю!
___
Контакты для связи: (артефакты, сотрудничество, реклама и т.д.) razgadki-istorii@yandex.ru
#радиация #уран #ядернаявойна
Сегодня у нас снова версус и посмотрим мы на носорога в деле! На то, как носорог защищается от врагов и бьется за свою территорию. Вы увидите как носорог идет против бегемота и слона, как носорог обороняется против львов и гиен, а также другие схватки этого ходячего танка! Кроме того в ролике будет рассказаны интересные факты, связанные с этим животным.
Носорог вместе с бегемотом делят второе место среди самых больших наземных животных (первое место у слона). Трудно поверить, но мясо носорог не ест вообще, а все что он ест это трава. За сутки каждый носорог седает более 70 кг травы и выпивает более 150 литров воды. Они кстати наносят большой ущерб и без того скудной растительности Африки. Соседствует носорог с такими животными как слоны, львы, гиены, бегемоты, крокодилы, антилопы, кабаны и другие. Нельзя сказать что это мирное животное. Хоть носорог и травоядное, он не потерпит соседей, нарушающих его территорию. А чтобы выгнать их как раз пригодятся несколько тонн веса, и огромный рог, который является опасным оружием.
Кстати рог носорога если можно так выразиться, не настоящий. Он не соединяется с черепом и растет непосредственно из кожи. А сам рог состоит из кератина — небольших волосков, тесно переплетенных между собой, так что по структуре его рог напоминает копыта лошади, ну или ногти человека.
Носорога называют ходячим танком — это настоящее воплощение мощи. Крупное непарнокопытное животное, достигающее веса 4х тонн, имеющее рога до 1.5 метров и способное бегать до 45 км/ч. А еще у него очень скверных характер и очень плохое зрение. Этого достаточно, чтобы не понравиться рогатому гиганту. В ролике мы постарались собрать примеры из жизни носорогов: как они питаются, где обитают, как спорят за территорию и как уживаются с другими видами животных. Приятного просмотра!
«Мастер-класс», 2-я серия
Задача Бизона — пройти все линии охраны НИИ, что он с легкостью и совершает. Липовый диверсант уверен, что полученные им сведения будут использованы для устранения недостатков в системе безопасности. Но сверхсекретные сведения из-за предательства руководителя операции вице-адмирала Коротина попадают в руки настоящих диверсантов…
Юрий Бойко, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа — за жизнь», в кулуарах Верховной Рады Украины, отвечает на вопросы журналистов.